"Чудо-огород на подоконнике"

24 апреля 2024 г.
"Чудо-огород на подоконнике". . . . . . . . . . . . .
"Чудо-огород на подоконнике".
.

Посадили,огород
посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
будем поливать,
Будем за росточками
дружно наблюдать.

Наступила весна. Солнышко  все выше и выше. Пришло время посадок. Развести огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной , когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень  поспевает прямо у тебя на глазах. Посадить огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей  о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги , почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

Воспитатели старшей и средней групп  вместе с ребятами подготовили почву, семена и лотки. Ознакомились в разных источниках о посадке рассады. Организовали и провели занятие: «Огород на окне».

Первые наши посадки - это овёс, помидоры , лук,  горох, бархатцы.

Ребята систематически наблюдают за ростом растений и ухаживают за росточками.

Выращивание растений  на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно  видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

На этой странице